Захаров устроил драку в крымском парламенте (ФОТО)

Сегодня в ходе пленарного заседания Верховной Рады АРК глава фракции «Коммунисты» Вячеслав Захаров устроил драку.

В частности, после ряда нелицеприятных высказываний Вячеслава Захарова в адрес крымской власти «регионал» Ефим Фикс решил выступить с трибуны и призвать коллегу вести себя подобающим образом, не хамить.
Ефим Фикс выразил мнение, что заявления коммунистов связаны с тем, что у отдельных их представителей наступил «кризис жанра». «На мой взгляд, у них налицо прогрессирующие повадки всем недовольных истеричных старых дев, давно забывших, что такое любовь и ласки избирателей, а также прогрессирующие манеры профессиональных провокаторов и кидал», – сказал Ефим Фикс.
И добавил, что для коммунистов на предстоящих местных выборах наступит момент истины. «Им необходимо отчитаться перед избирателями, что сделано за пять лет, а кроме болтовни, истерики и безосновательной критики ничего за душой нет», – отметил депутат.
Кроме того, он подчеркнул, что крымские коммунисты в последнее время начали кампанию по дискредитации правительства Василия Джарты, так как видят в нем серьезную опасность для своего рейтинга.
Ефим Фикс выразил сожаление, что руководство коммунистов автономии не думает о крымчанах, а «думает только о своем шкурном интересе, как бы еще раз обмануть людей и попасть сюда, в этот зал».
В свою очередь Вячеслав Захаров обвинил Ефима Фикса в перебежничестве из одной партии в другую и усомнился в его дальнейшей политической карьере.
Ефим Фикс ответил весьма лаконично: «Я буду жить вечно в памяти народа и еще станцую «Семь сорок» на крышке гроба некоторых людей».
В итоге этой словесной перепалки Вячеслав Захаров подбежал к Ефиму Фиксу и применил силу. Из зала раздались крики: «Позор!». После минутной потасовки депутатов стал разнимать их коллега от фракции «Курултай–Рух» Леонид Пилунский.
В комментарии журналистам глава крымского правительства Василий Джарты заявил о том, что глубоко сожалеет, что у крымских коммунистов отсутствует элементарная политическая этика и умение достойно вести себя. «Мы сегодня прекрасно понимаем, что из-за того, что они не могут оправдать то доверие людей, которое было у них ранее, они пытаются дискредитировать и компрометировать Партию регионов», – сказал премьер.
Василий Джарты уверен, что со временем в Крыму пройдет политическая агрессия, и все политические силы поймут, что пора конструктивно работать на благо региона.