Бабенко раскритиковал работников, которые в Симферополе закатывают в асфальт люки и оставляют дороги недоделанными

В Симферополе строители, которые делают капитальный ремонт дорог, халатно относятся к работе. Об этом заявил мэр города Геннадий Бабенко на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете 22 сентября.

В частности, по словам Геннадия Бабенко, работники оставляют дороги недоделанными, закатывают в асфальт люки, нарушают нормы установки бордюров и примыкания заасфальтированных дорог к старым. «Качество работ, проводимых на дорогах, мне не нравится. <…> До бордюра не доходят, люки заливают, а потом вскрывают, <…> часть дороги сделали, часть бросили. Почти по всем. Что ж это за капитальный ремонт?» – возмутился мэр.
В связи с этим он поручил начальнику управления городского хозяйства Юрию Тимонову ежедневно отчитываться по выявленным недостаткам при ремонте дорог. «И если не хватает силенок, давайте письмо подготовим на Василия Георгиевича (Председателя Совета министров АРК Василия Джарты – КИА) за моей подписью. <…> Пока не поздно, потому что потом будем загонять технику, людей и доводить до ума», – сказал Геннадий Бабенко.