В Феодосии начался сезон сельхозярмарок

В минувшие выходные в Феодосии стартовал сезон сельскохозяйственных ярмарок, проведение которых будет организовано до конца ноября. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил заместитель городского головы Василий Ганыш.

По его словам, следующая ярмарка состоится в ближайшее воскресенье – 26 сентября.
Василий Ганыш отметил, что цель проведения сельхозярмарок заключается в том, чтобы охватить продажей товаров от производителей не центр Феодосии, а спальные районы, и дать возможность местным жителям закупить овощи и фрукты по ценам ниже рыночных.
Василий Ганыш уточнил, что ярмарки пройдут в различных районах города. При этом жителям Феодосии будет представлена продукция производителей из нескольких районов Крыма.
«Кроме овощей и фруктов, можно будет купить колбасные и макаронные изделия, а поздней осенью, когда температура воздуха снизится, на прилавках ярмарок появится и мясо», – сказал заместитель мэра.
И добавил, что феодосийские власти готовы идти навстречу производителям, которым разрешат торговать во дворах жилых домов, и даже без оплаты места. «Лишь бы продукция была дешевле, чем на рынке», – резюмировал Василий Ганыш.