В Симферополе организовали выставку, на которой представили фотоснимки-предостережения для курящих (ФОТО)

Сегодня в Верховной Раде АРК открылась выставка «Сила общения против табака». Об этом сообщила председатель Постоянной комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Светлана Савченко на пресс-конференции в Симферополе 22 сентября.

При этом, как стало известно в ходе мероприятия, выставка организована Региональным центром общественных интересов «Жизнь» и коалицией «Крым без табачного дыма», проходит при поддержке Всемирной организации здравоохранения и Министерства здравоохранения Украины.
На выставке представлены фотографии с предостережениями для курящих людей. Эти снимки в ряде стран (Бельгии, Румынии, Австралии, Бразилии, Канаде, Индии, Новой Зеландии, др.) используются на пачках сигарет. Фото разделены по секциям: «Курение и рак», «Дети и курение», «Сердце и инфаркт».
При этом на пресс-конференции не уточнили, до какого числа будет работать выставка.

СПРАВКА. Первая экспозиция выставки «Сила общения против табака» была проведена в Брюсселе в январе 2007 года. Сегодня четыре страны-члена ЕС решили внедрить обязательные графические предостережения на табачных изделиях: Бельгия, Румыния, Великобритания и Латвия.