В Крыму планируют провести первый республиканский фестиваль народного творчества

Совет министров АРК по инициативе Партии регионов намерен организовать первый республиканский фестиваль народного творчества. Об этом сообщила заместитель крымского премьера Татьяна Умрихина на встрече с творческим коллективом Дома культуры села Укромное Симферопольского района, передает пресс-служба КРО ПР.

Как отметили в пресс-службе, по словам Татьяны Умрихиной, годы правления «оранжевой власти» были, по сути, «потерянными» для сельской культуры. Вместе с тем новая команда во главе с Президентом Украины Виктором Януковичем уделяет этому направлению особое внимание, поскольку понимает, что без развития культуры на селе невозможно возродить и само село.
По информации пресс-службы, свидетельством такого усиленного внимания является инициатива проведения указанного мероприятия. Вице-премьер считает, что такая идея является уникальной. «Всегда было очень много фестивалей, но в основном это были фестивали национальных культур. А вот именно фестиваля народного творчества почему-то никогда не было», – подчеркнула вице-премьер.
По ее словам, мероприятие планируется проводить осенью, когда заканчивается сбор урожая. Фестиваль может служить своеобразным подведением итогов уборочной кампании, даст возможность отметить самых лучших работников отраслей, а также открыть новые таланты.