В Крыму обсудят вопросы реформирования государственной службы и госуправления в Украине

С 6 по 8 октября в Ялте пройдет ежегодная научно-практическая конференция «Наука и власть: теоретико-методологические и практические аспекты усиления влияния государства в сфере управления». Об этом сообщает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, с целью подготовки и проведения мероприятия на должном уровне в Совмине состоялось совещание по обсуждению организационных вопросов конференции. В заседании приняли участие заместитель главы крымского правительства Георгий Псарев, заместитель начальника Госслужбы Украины Елена Тертишная, руководитель Секретариата ВР АРК Николай Полапа, начальник Управления государственной службы Главгосслужбы Украины в АРК и Севастополя Владимир Артеменко, начальник Крымского юридического института Одесского государственного университета внутренних дел Василий Бирюков.
По информации управления, в этом году конференция посвящена обсуждению проекта Стратегии государственной кадровой политики, научных и практических проблем, связанных с кадровым обеспечением органов власти и усилением институционной способности государства в сфере управления, определению основных направлений и приоритетных задач по формированию и реализации государственной кадровой политики.
В работе конференции планируется участие глав специализированных ученых советов в сфере науки «Государственное управление», членов экспертных советов Высшей аттестационной комиссии Украины по государственному управлению, членов Государственной аккредитационной комиссии Украины, руководители и координаторы магистратур высших учебных заведений, которые готовят специалистов в сфере госуправления, а также представители Администрации Президента Украины, Аппарата Верховной Рады Украины, Секретариата Кабинета Министров Украины, Совета министров автономии и Верховной Рады Крыма.