«Таврия» расстается с Кубком Украины

Вчера спортивный клуб «Таврия» (Симферополь) в поединке 1/16 финала Кубка Украины проиграл футбольному клубу «Днепр» (Днепропетровск) с разгромным счетом 4:1. Об этом сообщает пресс-служба «Таврии».

В частности, в пресс-службе отметили, что голы в ворота симферопольской команды забили: Евгений Селезнев (на 25-й мин.), Владимир Гоменюк (33-й мин.), Сергей Кравченко (47-й мин.) и Александр Гладкий (на 88-й мин). Единственный гол в ворота «Днепра» забил с пенальти нападающий симферопольцев Лаки Идахор (на 73-й мин.).
Таким образом, «Таврия», действующий обладатель Кубка Украины, выбывает из турнира, бесславно проиграв днепропетровскому футбольному клубу в первом же раунде нового розыгрыша.

Напомним, 16 мая симферопольская «Таврия» стала обладательницей Кубка Украины по футболу, обыграв в финале донецкий «Металлург» со счетом 3:2. Однако на этом триумф команды закончился. Так, «Таврия» вылетела из престижного турнира Лиги Европы, уступив по сумме двух матчей ФК «Байер» (Германия) со счетом 6:1.
Кроме этого, в Премьер-лиге Чемпионата Украины по футболу команда также не показывает ожидаемых результатов. В частности, «Таврия» провела 10 поединков, из которых выиграла – 3, проиграла – 6 и один матч сыграла вничью. В турнирной таблице чемпионата команда набрала 10 очков и занимает 12-е место из 16-ти.