Препятствий для строительства объездной дороги вокруг Симферополя не будет, – заверил крымский прокурор

Препятствий для строительства объездной дороги вокруг Симферополя не будет. Об этом заявил прокурор АРК Степан Молицкий в ходе пленарного заседания сессии парламента автономии 22 сентября.

Степан Молицкий подчеркнул, что в настоящее время решается вопрос с самозахватами в районе села Дубки, которые не позволяют завершить строительство объездной дороги. «Мы этот вопрос все контролируем, и я думаю, что в любом случае дорога будет построена, и примем все необходимые меры, чтобы не было препятствий для строительства дороги», – сказал прокурор.
И добавил, что Служба автомобильных дорог в АРК и местный совет, на территории которого находятся самозахваты, должны обратиться в судебную инстанцию, которая вынесет соответствующее решение. «После чего идет процесс исполнения судебного решения: то ли добровольное, то ли принудительное», – рассказал Степан Молицкий.
При этом, как он подчеркнул, после разъяснительной беседы большинство представителей самозахватов осознали, что поступают неправильно, препятствуя строительству дороги, однако есть люди, которым невыгодно решение этого вопроса по-хорошему.

Напомним, 17 сентября в районе улицы Маршала Жукова в Симферополе около 130 крымских татар блокировали строительство объездной дороги. Таким образом, участники земельного самозахвата, расположенного около села Дубки, потребовали переноса строительства объездной автодороги вокруг Симферополя, поскольку по плану она будет проходить по захваченным участкам. При этом представители самозахватов поставили условия, что освободят земли, если им будут предоставлены равноценные земельные участки с госактами.