Джарты проверил, как идет строительство школы в Ленино (ФОТО)

Вчера Председатель Совета министров АРК Василий Джарты ознакомился с ходом строительства школы в пгт Ленино.

При этом премьер остался доволен работами на объекте, на котором уже освоено 20 млн грн. Глава Совмина заверил, что власти готовы продолжить финансирование работ. «Мы готовы отчитаться и готовы профинансировать следующую сумму», – сказал Василий Джарты.
И добавил, что часть средств предусмотрена на новое школьное оборудование. «Не может быть новая школа с новыми стенами, с новыми впечатлениями на старом оборудовании. Безусловно, мы должны, раз уж взялись, завершить и показать, что школа в сельском районе может быть школой будущего», – отметил премьер.
Он также сообщил, что сдать объект в эксплуатацию планируется в декабре. И пообещал, что вместе с главой крымского парламента Владимиром Константиновым приедет в поселок, чтобы перерезать ленточку, символизирующую открытие учебного заведения.
Кроме того, премьер рассказал, что в здании старой школы предполагается разместить различные секции для детей, а помещения бывшего детского сада, в которых сейчас находятся кружки, отремонтировать, чтобы использовать по назначению.
В свою очередь директор по капитальному строительству школы Виктор Лунев сообщил, что в настоящее время на объекте проложен водопровод, канализация, запущена трансформаторная подстанция, прокладывается теплотрасса.
«На сегодняшний день готов к отделке первой блок № 3. <…> Сейчас мы ведем активно работы по блоку № 1. 50% выполнения всех работ. Монтируется кровля по блоку № 4. Выполнен каркас блока № 2», – добавил Виктор Лунев.
Он также отметил, что школа будет рассчитана на 600 учащихся.

Напомним, на строительство школы в пгт Ленино из средств субвенции, полученной Крымом из Госбюджета, выделено 44,1 млн грн. Работы выполняет ООО фирма «Консоль Лтд».