Андрей Филонов не будет выдвигаться в мэры Евпатории

Глава евпаторийского городского отделения «Союз молодежи регионов Украины» Андрей Филонов признает решение Совета КРО Партии регионов, определившей своим кандидатом на пост мэра Евпатории нынешнего городского голову Андрея Даниленко. Об этом Андрей Филонов заявил журналистам.

По словам лидера молодых «регионалов» Евпатории, между ним и нынешним мэром не существует внутрипартийного личностного противостояния. При этом есть открытый диалог о механизмах реализации реформ и преобразований, задачу по осуществлению которых поставил перед своей командой Президент Украины Виктор Янукович.
«Настоящая команда – это консолидация и совместный открытый диалог, который необходимо вести не в кулуарах, а перед лицом общественности, конструктивно и спокойно. Партия регионов формируется как сильная и монолитная команда. Но это не исключает открытости и обсуждения мнений, исходящих как извне, так и изнутри структуры», – сказал Андрей Филонов. Он подчеркнул, что работает в единой команде и настроен на ее успех. Андрей Филонов уточнил, что такая работа подразумевает подчинение своих личных амбиций тем задачам, которые стоят перед всей командой.
«Различного рода разночтения могут иметь место до момента принятия командного решения. Если решение принято – значит, вся команда работает в одной связке. И в этом сила команды – в готовности региональных лидеров работать в едином ключе. Это основополагающий принцип и, как ответственный командный игрок, я буду придерживаться этого принципа», – подчеркнул Андрей Филонов.
Он отметил, что намерен и дальше продолжать работать на благо Евпатории.
«Для того чтобы город получил другую скорость развития, необходимо объединить общие усилия для всестороннего привлечения ресурсов развития. Поэтому партией принято решение о том, что Даниленко, как опытный хозяйственник, должен остаться городским головой. Мне же определено не менее ответственное направление деятельности на уровне автономии, о котором я пока не готов говорить. Скажу лишь, что и город, и евпаторийцы только выиграют от этой кадровой конфигурации», – резюмировал Андрей Филонов.
И заверил, что продолжит свою деятельность в рамках общественной инициативы «Новая Евпатория», реализовывая различные социальные проекты, направленные на формирование эффективного самоуправления, основанного на самоорганизации населения.

Как ранее сообщало КИА, 30 августа Совет КРО ПР рекомендовал городским партийным организациям выдвинуть 11 кандидатов в мэры различных крымских городов. В частности, в Евпатории кандидатом от ПР стал Андрей Даниленко.