Бабенко не прочь поменяться креслами с Агеевым

Симферопольский мэр Геннадий Бабенко собирается баллотироваться в депутаты Верховной Рады АРК по одному из мажоритарных округов города. Об этом Геннадий Бабенко заявил журналистам в Симферополе 23 сентября.

В частности, говоря о планах на местных выборах, Геннадий Бабенко сказал: «Партия рекомендует выдвинуться на мажоритарку, и если изберут, то возглавить комиссию в Верховной Раде». При этом Геннадий Бабенко не прочь руководить Постоянной комиссией ВР АРК по промышленности, строительству, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу.
«Когда был разговор, то сначала мне сказали эту комиссию, потом другую, но я сказал, что сначала нужно избраться, а потом говорить», – сообщил мэр.
Вместе с тем он отметил, что высоко оценивает свои шансы на предстоящих выборах. «Горожане меня изберут», – уверен Геннадий Бабенко.

Напомним, 30 августа Совет КРО ПР рекомендовал конференции Симферопольской городской партийной организации выдвинуть кандидатом на должность мэра города – депутата крымского парламента от фракции «Блок «За Януковича!», председателя Постоянной комиссии ВР АРК по промышленности, строительству, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу Виктора Агеева.

Как ранее сообщало КИА, выборы сельских, поселковых, городских голов состоятся 31 октября.
Избирательный процесс начался 11 сентября.