Власти автономии восстановят «Крымтроллейбус» и сделают его прибыльным, – Агеев

Власти автономии сделают все возможное, чтобы в кратчайшие сроки возродить Крымское республиканское производственное предприятие «Крымтроллейбус» и вывести его из разряда убыточных. Об этом на встрече с руководством и работниками предприятия заявил лидер симферопольской команды Партии регионов Виктор Агеев, передает его пресс-служба.

«Крымское правительство имеет серьезные планы возрождения уникального республиканского предприятия «Крымтроллейбус», которое проходит процедуру санации. Мы не просто не позволим его обанкротить, но и сделаем прибыльным, причем в сжатые сроки», – отметил Виктор Агеев.
По его словам, из стабилизационного фонда государственного бюджета уже поступило 142 млн грн для приобретения 61 нового троллейбуса, более 44 млн грн украинское правительство выделило на модернизацию предприятия. В частности, в техническое переоснащение троллейбусной линии Симферополь–Алушта–Ялта будет инвестировано в текущем году более 35 млн грн.
«Эти средства – лишь первый шаг к стабилизации работы крымского предприятия. В течение трех лет будет закуплено 300 единиц техники, в том числе для горных трасс, реконструированы 22 тягловые подстанции. Крымское правительство Василия Джарты разработало перспективную программу развития троллейбусного транспорта на полуострове как самого экологически чистого и безопасного. Именно таким он и должен быть на курортном полуострове – жемчужине Украины», – заявил Виктор Агеев.
Политик также подчеркнул, что Президент Украины Виктор Янукович уделяет особое внимание масштабной реконструкции крымских дорог.
Как отметили в пресс-службе, благодаря этому, по свидетельству лидера симферопольской команды Партии регионов, будет приведена в порядок не только центральная часть Симферополя, но и городские микрорайоны. В частности, речь идет о Маршала Жукова, Маршала Василевского, Героев Сталинграда, Залесская, улицах Козлова, Желябова, Зои Жильцовой, Лермонтова.