В Крыму внесли изменения в руководящий состав ряда избиркомов

В Крыму внесли изменения в руководящий состав некоторых городских и районных избирательных комиссий по выборам депутатов ВР АРК, местных советов и сельских, поселковых, городских голов. Об этом говорится в постановлении, принятом на заседании Избирательной комиссии АРК 23 сентября.

Как сообщила секретарь Избиркома Екатерина Незнанова, 21-22 сентября поступил ряд заявлений от комиссий и лиц, исполняющих обязанности председателей, его заместителей и секретарей с просьбой внести изменения в состав некоторых избиркомов. Комиссия АРК удовлетворила эти заявления.
В частности, в составе Джанкойской городской избирательной комиссии секретарем стала Валентина Якубова (от Народной партии), ранее являвшаяся членом избиркома. В то же время его секретарь Наталья Мисаил (от Народной партии) написала заявление с просьбой освободить от должности.
Подобные изменения произошли в составе Нижнегорской районной избирательной комиссии: секретарь Ализа Кравчун (от Народной партии) попросилась в члены избиркома, а на ее должность назначена Светлана Иванюшина (от Народной партии).
Кроме того, в составе Джанкойской районной избирательной комиссии поменялись председатель и секретарь. Так, главой избиркома определен Олег Грицкан (от Партии регионов), а секретарем – Елена Марченко (от Партии защитников Отечества). При этом предыдущие председатель Татьяна Плющева (от КПУ) и секретарь Любовь Ковганова (от Партии регионов) написали заявления об освобождении от должностей.

Напомним, 15 сентября Избирательная комиссия АРК утвердила состав 25 избиркомов.