Афганцы Крыма решили поддержать на выборах Партию регионов

Крымская республиканская организация Украинского союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) решила поддержать на предстоящих местных выборах Партию регионов. Такое решение принято сегодня на заседании организации, передает пресс-служба Постоянного Представителя Президента Украины в АРК.

В пресс-службе отметили, что заседание проходило под председательством главы КРО УСВА, постпреда Сергея Куницына.
В пресс-службе рассказали, что ветераны-афганцы расценивают победу крымских «регионалов» как важнейший элемент формирования президентской вертикали исполнительной власти в стране и, в частности, в автономии. «Мы призываем всех своих многочисленных сторонников дружно прийти 31 октября на избирательные участки и отдать свой голос за достойное будущее Украины и ее единственной крымской автономии», – сказано в заявлении.
При этом афганцы обратились к лидерам крымских «регионалов» Василию Джарты и Владимиру Константинову с просьбой включить Сергея Куницына в партийный список кандидатов в депутаты парламента автономии, а руководителей городских и районных организаций – кандидатами в депутаты местных советов.
В пресс-службе сообщили, что заявление было принято единогласно и передано в крымский штаб Партии регионов.

Как ранее сообщало КИА, выборы в местные советы, сельских, поселковых, городских голов состоятся 31 октября.
Избирательный процесс начался 11 сентября.