Сильные регионы могут сделать только сильные и ответственные региональные лидеры, – считает Андрей Филонов (ФОТО)

Сильные регионы могут сделать только сильные и ответственные региональные лидеры. Об этом заявил глава евпаторийского городского отделения «Союз молодежи регионов Украины» Андрей Филонов на V съезде СМРУ в Киеве 21 сентября, передает пресс-служба отделения.

Как отметили в пресс-службе, по словам Андрея Филонова, сегодня представители молодых «регионалов» во многом определяют скорость научно-технического прогресса – являются лидерами во многих отраслях и сферах бизнеса, информационных технологиях, архитектуре и дизайне. Кроме того, представители молодых «регионалов» на практике внедряют новые управленческие подходы, в том числе в системе государственного управления.
Тем не менее, Андрей Филонов отметил, что в системе госуправления на местах в регионах существует дефицит управленческих кадров с современными системными знаниями и хозяйственным подходом к политике.
«Политика на местах – это не махание флагами, а скорее – копание лопатой. Потому что красивыми девизами и лозунгами людей не накормишь и новые рабочие места не создашь. И это сегодня серьезный вызов. И именно мы, молодые  региональные лидеры должны принять этот вызов. Потому что у нас  с вами есть для этого все: силы, энергия, современные актуальные знания, но главное – у нас теперь появилась эта возможность», – сказал Андрей Филонов.
При этом он отметил значимость кропотливого труда каждого представителя молодых «регионалов» в достижении общей цели. «Сильные регионы могут сделать только сильные и ответственные региональные лидеры. Ими должны стать мы с вами», – заключил Андрей Филонов.
По информации пресс-службы, в крымскую делегацию на съезд СМРУ вошли председатели и руководящий состав городских штабов Симферополя, Севастополя, Евпатории, Алушты, Щелкино, Белогорска, Джанкоя, а также пгт Черноморское.
«Крымский презентационный стенд стал одним из наиболее содержательных среди всех регионов Украины», – сказали в пресс-службе.

Напомним, 21 сентября в Киеве на V съезде «Союза молодежи регионов Украины» молодые «регионалы» подписали Меморандум о партнерстве и сотрудничестве с Партией регионов. Подписанием данного документа СМРУ взял на себя ответственность за его выполнение, а также обязанность проводить государственную молодежную политику от имени Партии регионов.