В Азовском море найдены все члены экипажа болгарского сухогруза «Ванесса

В Азовском море найдены все пропавшие члены экипажа затонувшего
болгарского сухогруза «Ванесса». Об этом Крымскому информационному
агентству сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций
Украины. По данным пресс-службы, 19 марта от дежурного Приморского районного отдела милиции в МЧС поступило сообщение о том, что возле села Преслав местные рыбаки нашли выброшенное волнами на берег тело мужчины в гидрокостюме с надписью «Vanessa».
На место срочно прибыли спасатели МЧС и правоохранители. Установить личность погибшего сначала было невозможно, поскольку при нем не было никаких документов, а лишь очки, наручные часы и валюта. Вместе с тем, после проведения судмедэкспертизы в морге Бердянска он был идентифицирован.
Кроме того, 19 марта МЧС получило информацию о том, что найденный 14 марта в Азовском море в районе острова Бирючий утонувший мужчина, на котором были лишь плавки, носки, часы и браслет, является капитаном «Ванессы».
Как отметили в МинЧС, тела всех 8-ми человек, пропавших во время затопления судна, найдены. Поисково-спасательные работы на побережье Азовского моря остановлены.
Напомним, 3 января 2008 года в два часа ночи поступила информация о том, что болгарский сухогруз «Ванесса», следовавший из Бердянска в Керченский пролив с грузом металла в количестве 2935 тонн, получил сильный удар волной и затонул. Сигнал SOS приняли украинские и российские спасательные службы. Из 11 членов экипажа удалось спасти одного человека. На протяжении 3 и 4 января были найдены тела еще двух членов экипажа. Однако дальнейшие поиски не принесли результатов.