Константинов обещает, что крымский бюджет профинансирует оставшиеся работы по реконструкции керченской больницы № 2

В следующем году оставшиеся работы по реконструкции Керченской городской больницы № 2 должны быть профинансированы из крымского бюджета. Об этом заявил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов на пресс-конференции в Керчи 23 сентября.

При этом спикер рассказал, что больница работает «шикарно», в учреждении установлено медоборудование, «которого даже нет в автономии», а питание «лучше, чем дома».
Тем не менее, по словам главы ВР АРК, ряд вопросов остаются нерешенными. «Есть еще часть недоделанных помещений, не все оборудование закуплено и возникает ощущение половинчатости: что-то сделали, а что-то – нет», – сказал Владимир Константинов. И заверил: «Со своей стороны я сделаю все возможное, чтобы этот объект попал в финансирование крымского бюджета и чтобы в следующем году мы его завершили».

Напомним, в апреле 2010 года в Керченской городской больнице № 2 состоялось торжественное открытие после капитального ремонта кардиологического, неврологического отделений и приемного покоя. В частности, в палатах, комнатах отдыха медперсонала, коридорах был сделан евроремонт, заменена сантехника, электрооборудование, закуплена новая современная медицинская техника (кардиомониторы, многофункциональные кровати, мягкая мебель, телевизоры, холодильники).