Часть жилого фонда Керчи передадут в управление украинской корпорации «КомЭнерго»

В ближайшее время часть жилого фонда Керчи планируется передать в
управление украинской корпорации «КомЭнерго». Об этом сообщил
заместитель городского головы Владимир Ступников, передает Керченский
городской портал. На портале также уточнили, что, по словам Владимира Ступникова, специалисты корпорации приступят к обслуживанию жилого фонда уже со следующего месяца при условии, если будут подписаны все необходимые документы. При этом инициатива по проведению эксперимента исходила от «КомЭнерго», которая предложила Керчи свои услуги.
Как отметил Владимир Ступников, для начала корпорация будет передана для обслуживания небольшой части жилого фонда в бывшем Орджоникидзевском районе, жители которого будут оплачивать коммунальные услуги по новым расчетным счетам. При этом размер оплаты останется таким, каким его утвердил ранее Керченский горсовет.
СПРАВКА. Корпорация «КомЭнерго» создана для содействия развитию энергетической сферы Украины, решения экономических и социальных задач. Учредителями корпорации выступают ООО «Столичный финансовый центр» (г. Киев) и ЧП «Союз-Стандарт» (г. Донецк). Компания специализируется на профессиональном управлении и обслуживании жилищного фонда. Деятельность корпорации развернута в Харькове, Мелитополе, Рубежном и других городах.