Развитием ялтинского порта займется одна из крупнейших круизных компаний мира

Министерство транспорта и связи Украины и Ялтинский морской торговый порт подписали протокол о сотрудничестве с одним из самых крупных круизных операторов мира – компанией «Royal Caribbean International». Об этом сообщается на сайте Минтранса.

На сайте отмечается, что, в частности, инвестор хочет реконструировать здание Ялтинского морвокзала, оборудовать современный многофункциональный причал и увеличить причальный фронт, чтобы позволить порту принимать до четырех круизных судов одновременно. Кроме того, в планах – строительство гостиничных и ресторанных комплексов.
На сайте говорится, что главный проектировщик и дизайнер компании Скотт Лаге уже начал ознакомление с потенциалом объекта и заверил, что, как только получит всю необходимую для работы информацию, темпы разработки инвестиционных проектов ускорятся.

СПРАВКА. Компания «Royal Caribbean International» основана в 1968 году. Сегодня в ее распоряжении находится 54 круизных судна разных категорий, которые обслуживаются под шестью брендами.