В Крыму к зиме готовы все объекты социальной сферы, – заверил Абдуллаев

В Крыму все объекты социальной сферы готовы к проведению осенне-зимнего отопительного сезона. Об этом на всеукраинском селекторном совещании по данному вопросу сообщил заместитель главы Совета министров АРК Азиз Абдуллаев, передает главное управление информационной политики Совмина.

Как уточнили в управлении, совещание прошло под руководством первого вице-премьер-министра Украины Андрея Клюева.
Как отметили в управлении, так, по словам Азиза Абдуллаева, к отопительному сезону готовы все 540 школ и 347 детских садов Крыма, 122 больницы, 11 тысяч 334 жилых домов (99,7% от запланированного).
Кроме того, выполнен ремонт кровель 1381 домов (100% от установленного задания) и внутридомовых систем 1337 домов (100%). Государственной жилищно-коммунальной инспекцией в Крыму подписано паспортов готовности к зимней эксплуатации на 11234 жилых дома, что составляет 99% общего количества жилищного фонда автономии.
По словам зампреда, к зимней эксплуатации подготовлено 874 котельные (99,9%), 1135 км тепловых сетей (100%), 233 центральных тепловых пункта (100%).
В управлении сообщили, что Азиз Абдуллаев обратился к руководителям регионов и предприятий ЖКХ с просьбой до 1 октября завершить работу по заполнению систем теплоснабжения, а до 15 октября выполнить весь необходимый цикл технологических работ по подготовке всей инфраструктуры к приему теплоносителей. «Расчеты за потребленный газ и другие энергоносители должны быть своевременными», – добавил Азиз Абдуллаев.