В Симферополе откроется выставка художника-графика, работы которого хранятся в частных коллекциях в Канаде, Китае и Голландии

27 сентября в Русском культурном центре (Симферополь) откроется персональная выставка художника-графика Рамиза Нетовкина «Крымские эскизы». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе центра.

Как отметили в пресс-службе, экспонироваться будут 22 картины, среди которых – графические и акварельные произведения художника.
В пресс-службе также рассказали, что Рамиз Нетовкин родился в 1960 году в п. Алмазар Ташкентской области. В Крыму живет с 1975 года. В 1980 году окончил Симферопольское художественное училище им. Н. Самокиша.
По информации пресс-службы, сегодня Рамиз Нетовкин является членом Национального союза художников Украины, является заслуженным художником АРК. Персональные выставки Рамиза Нетовкина проводились во многих городах Крыма, Польши, Эстонии, США, Турции. Многие работы хранятся в частных коллекциях в Канаде, Китае, Голландии, других странах.