Решению проблем крымчан власти будут уделять первоочередное внимание, – заверил Константинов (ФОТО)

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов провел очередной прием граждан. Об этом сообщает пресс-центр крымского парламента.

Так, по информации пресс-центра, на прием к спикеру пришел житель села Некрасовка Советского района, который попросил оказать содействие в лечении 23-летней дочери (у нее заболевание легких – злокачественная медиастинальная лимфома). Как рассказал отец, девушка болеет 1,5 года. После лечения, проведенного в Киеве и Москве, есть определенные улучшения, но сейчас девушке необходим курс лечения препаратом «Мабтера», одна капельница (необходимо 6) которого стоит около 20 тыс. грн.
В пресс-центре отметили, что Владимир Константинов взял решение этой проблемы под личный контроль и пообещал, что необходимые средства будут найдены. «Жизнь этой девушки висит на волоске, и я сделаю все для того, чтобы она выздоровела», – заверил глава ВР АРК.
В пресс-центре также рассказали, что к спикеру обратился и участник боевых действий, который нуждается в операции по лечению катаракты (протезирование хрусталика). При содействии Владимира Константинова и министра здравоохранения АРК Сергея Донича ветерану сделают операцию в Крымской республиканской клинической больнице им. Семашко.
По информации пресс-центра, в ходе приема также был решен вопрос о бесплатном проведении компьютерной томографии головного мозга участнику боевых действий из Алушты, оказана помощь в приобретении счетчиков на холодную и горячую воду жительнице Симферополя, подарен мобильный телефон ветерану труда из села Новожиловка Белогорского района.
В комментарии для журналистов Владимир Константинов отметил, что большинство обращений связано со здоровьем людей, поэтому в ближайшее время будет проведено специальное совещание с Сергеем Доничем и руководителями местных органов власти по проблеме обеспечения бесплатными медикаментами льготников и другим аспектам в этой сфере.
Спикер подчеркнул, что, в связи с большим количеством проблем, приемы граждан должны проводить все депутаты. По мнению главы парламента, эта работа должна стать приоритетной для будущего состава ВР АРК и советов всех уровней. «Пока государство несовершенно, депутаты должны работать с жителями своих регионов и помогать им в решении каждодневных проблем», – сказал глава ВР АРК. И добавил: «Пропорциональная система выборов оттолкнула депутатов от своих избирателей, и я надеюсь, что система смешанных выборов улучшит ситуацию. Все депутаты, избранные от любой партии, должны настраиваться на то, что их первоочередной задачей станет работа с жителями своих округов».
Владимир Константинов также отметил, что сегодня у крымчан много проблем, которые невозможно решить на приемах. «Поэтому в ближайшие пять лет мы обязаны изменить Украину и создать совершенно другую страну. Нам нужно кардинально все менять путем реформ, которые, к сожалению, могут быть болезненными. Но другого выхода нет. Нам нужен прорыв. И мы, как партия власти, будем разрабатывать серьезные программы, в том числе и в медицине, и жестко и поступательно двигаться вперед», – уверен Владимир Константинов.

Фото пресс-центра Верховной Рады АРК