Отставка Пучкова пошла на пользу. «Таврия» сенсационно обыгрывает львовян

Вчера спортивный клуб «Таврия» (Симферополь) у себя дома выиграл у футбольного клуба «Карпаты» (Львов) со счетом 3:1. Об этом сообщает пресс-служба «Таврии».

В частности, в пресс-службе отметили, что голы в ворота львовского клуба забивали: Андрей Корнев (на 11-й мин.) и Лаки Идахор (33-й, 71-й мин.). Ворота симферопольского клуба поразил львовский футболист Сергей Зенев (на 14-й мин.).
На послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера «Таврии» Валерий Петров поблагодарил своих подопечных за самоотдачу. «Если вы давно не видели счастливого человека, то посмотрите на меня, и вам все станет ясно», – сказал Валерий Петров, делясь своими впечатлениями от поединка.

Как ранее сообщало КИА, главный тренер спортивного клуба «Таврия» (Симферополь) Сергей Пучков был отстранен от руководства командой после серии разгромных поражений. Последней каплей стал проигрыш в 1/16 финала Кубка Украины футбольному клубу «Днепр» (Днепропетровск). И.о. главного тренера «Таврии» был назначен Валерий Петров.

Напомним, в нынешнем сезоне СК «Таврия» провел в Премьер-лиге Чемпионата Украины по футболу 11 поединков, из которых выиграл – 4, проиграл – 6 и один матч сыграл вничью. В турнирной таблице чемпионата команда набрала 13 очков и занимает 11-е место из 16-ти. При этом «Таврия» выбыла из футбольных турниров Лиги Европы и Кубка Украины по футболу.