Команда АРК заняла второе место во всеукраинской спартакиаде среди госслужащих Украины (ФОТО)

25 сентября в Алуште состоялось закрытие XII Всеукраинской спартакиады среди сборных команд государственных служащих АРК, областей, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций и награждение победителей.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров АРК Андрей Козенко, заместитель начальника Главного управления Госслужбы Украины Александр Шевченко, заместитель председателя Республиканского комитета АРК по физической культуре и спорту Виталий Романов и другие.
В ходе мероприятия Андрей Козенко поздравил собравшихся с завершением спартакиады и отметил: «Независимо от того, кого спортивная подготовка и спортивная удача поставила на пьедестал почета, сегодня каждый из нас делает очень правильное дело – поднимает спорт».
Андрей Козенко также поблагодарил судейскую коллегию и оргкомитет за работу и выразил надежду, что спартакиада будет проходить в Крыму долгие годы.
По результатам соревнований, в командном зачете первое место заняла команда Черкасс, второе – команда АРК, третье – Чернигова.
В рамках спартакиады спортсмены были награждены в номинациях: «Лучший спортсмен», «Лучшая спортсменка», «Лучший судья», «Лучший представитель». В частности, лучшей спортсменкой стала представительница автономии – Надежда Ковтун.
Право спустить государственный флаг и погасить огонь олимпиады было предоставлено капитанам команд-победительниц. Завершилась спартакиада фейерверком.

Напомним, финальные соревнования XII Всеукраинской спартакиады среди сборных команд государственных служащих АРК, областей, Киевской и Севастопольской горгосадминистраций проходили в Алуште с 21 по 25 сентября.
Состязания проходили в таких видах спорта как футзал, волейбол, настольный теннис, шахматы и шашки.

СПРАВКА. Всеукраинская спартакиада среди сборных команд госслужащих АРК, областей, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций проводится в соответствии с Положением о проведении Всеукраинской спартакиады среди сборных команд госслужащих, утвержденным общим приказом Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта и Главного управления государственной службы Украины от 28 сентября 2007 года.