Ялтинский зоопарк показал посетителям самку жирафа (ФОТО)

В эти выходные посетителям частного предприятия «Ялтинский зоопарк «Сказка» после адаптации представили самку жирафа, привезенную в конце июня из Южно-Африканской Республики.

Как сообщил журналистам директор зоопарка Олег Зубков, животному дали кличку Элли. Жирафихе два года, ее рост составляет около трех метров.
По словам директора «Сказки», еще четверо купленных в Африке жирафов сейчас находятся в филиале зоопарка в Белогорском районе.
Олег Зубков сообщил, что в октябре самца жирафа планируют доставить из Белогорского района к самке в Ялту. «Возможно, в скором времени мы получим от них потомство», – сказал директор зоопарка.
И сообщил, что и в зоопарке, и в его филиале созданы особые условия для жирафов. «В домиках полы с подогревом. Не переживайте: жирафы не замерзнут (зимой – КИА)», – заверил Олег Зубков.
Он добавил, что проект «Жираф» дорого обошелся Ялтинскому зоопарку, на его реализацию зверинец потратил «десятки тысяч долларов». Директор «Сказки» уточнил, что мечтал о жирафах 10 лет.
Олег Зубков напомнил, что первая попытка привезти животное закончилась неудачей: жираф не доехал до зоопарка автотранспортом из Европы.

Напомним, в конце июня частное предприятие «Ялтинский зоопарк «Сказка» приобрело в Южно-Африканской Республике 5 молодых жирафов.