Международная организация AIESEC объявила ежегодный набор студентов

Общественная организация «Международная республиканская ассоциация лидеров «AIESEC в Крыму» объявляет о ежегодном наборе студентов. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в организации.

Как отметили в организации, студенты смогут получить лидерский опыт, поучаствовать в образовательных, социальных, экологических проектах, а также в программе международных стажировок.
В организации рассказали, что в рамках глобального набора в организацию, проходящего более чем в 100 странах мира, информационные презентации проходят в 16-ти крупнейших городах Украины, в том числе и в Симферополе.
В частности, презентации уже прошли в Крымском инженерно-педагогическом университете и Таврическом гуманитарно-экологическом институте.
«Информацию о дальнейших презентациях, а также анкету для вступления в AIESEC можно найти на официальном сайте www.simferopol.aiesec.org.ua», – сказали в организации.
И уточнили, что в ходе презентаций желающие могут узнать цели существования организации, историю ее создания, направления, особенности и принципы работы. Так, руководители проектов в социальной, образовательной и предпринимательской сферах рассказывают о текущих программах, которые инициирует AIESEC в Украине и Симферополе.
«Присутствующие узнают, как они смогут применить свои знания на практике, развиваясь в одном из выбранных направлений, руководя командой единомышленников, принимая участие в образовательных конференциях или Международной программе стажировок», – сказали организаторы.

СПРАВКА. АIESEC – наибольшая в мире независимая неполитическая некоммерческая международная организация, управляемая студентами и молодыми специалистами, которые интересуются лидерством, менеджментом и вопросами мирового развития. Организация была основана в 1948 году.
Сегодня представительства AIESEC существуют более чем в 100 странах мира и объединяют около 32 тыс. студентов. В Украине представительства организации начали появляться с 1994 года и в настоящее время работают в 16-ти городах государства.