В Крыму откроют современную базу для профобучения взрослого незанятого населения

Весной будущего года откроют новую учебную базу Крымского центра профессионально-технического образования государственной службы занятости. Об этом сообщается на сайте Крымского республиканского центра занятости.

Как отмечается на сайте, открытие базы станет очередным этапом в совершенствовании процедуры профессионального обучения, переобучения и повышения квалификации взрослого незанятого населения. При этом пройти бесплатное профобучение на усовершенствованной базе смогут не только крымчане, но и жители других регионов Украины.
На сайте говорится, что на базе предусмотрено наличие двухместных номеров со всеми удобствами (включая ПК), пищеблока, букинистической и компьютеризованной библиотек, отдельной котельной.
На сайте уточняется, что база будет включать в себя бассейн для учебы подводной сварке, зимний сад для тех, кто осваивает профессии, связанные с сельским хозяйством или растениеводством. Кроме того, будут созданы мастерские для рихтования, окрашивания и других кузовных работ для будущих авторемонтников, токарные и столярные мастерские, др.
«Каждый такой учебный сектор включает в себя учебный класс – теория и практика объединяются в любое время. Вся практическая база будет оснащена исключительно новейшими иностранными технологиями, по последнему слову техники, полная компьютеризация», – сказано на сайте.