Крым и Запорожская область подписали протокол о торгово-экономическом и научно-техническом сотрудничестве

Между АРК и Запорожской областью подписан протокол на 2010–2012 годы к Соглашению о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарно-культурном сотрудничестве. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров Крыма.

Как отметили в управлении, в соответствии с документом, будет осуществлен обмен информацией об инвестиционных предложениях Крыма и области, инвестиционных форумах, конференциях, семинарах, выставках, ярмарках, для проведения презентации возможностей предприятий.
По информации управления, кроме того, будет рассмотрена возможность круглогодичного оздоровления жителей Запорожской области в реабилитационных, лечебно-профилактических и физиотерапевтических учреждениях и больницах, санаторно-курортных учреждениях Крыма.
В управлении уточнили, что для организации летнего оздоровления воспитанников интернатных учреждений Запорожской области планируется заключить прямые договоры между интернатными учреждениями двух регионов.
Кроме того, по сообщению управления, будет проведена работа по возобновлению в период каникул, рождественских и других праздников ежегодных туристских маршрутов по Крыму для детей, школьников, студенческой молодежи Запорожской области.