В Феодосии задержали разбойников, которые душили 89-летнего старика, чтобы узнать, где лежат его сбережения

В Феодосии задержали граждан, совершивших разбойное нападение на пожилого мужчину. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как рассказали в отделе, днем 1 сентября 89-летний мужчина открыл дверь двум незнакомцам. Со слов потерпевшего, ворвавшись в квартиру, злодеи (пытаясь узнать, где спрятаны деньги) душили старика полотенцем. Обыскав квартиру, злоумышленники нашли мобильный телефон и 3 тыс. грн.
По информации отдела, пенсионер, как смог, описал приметы налетчиков. Проведя поквартирный обход дома, опрос продавцов ближайших торговых точек, аптек и учреждений, оперативники получили более точное описание предполагаемых преступников.
В отделе уточнили, что за две недели милиционеры установили личности разыскиваемых и их временное место жительства. После чего на одной из центральных улиц Феодосии были задержаны 33-летний житель Кировского района, его 23-летняя подруга из пгт Приморский и их 55-летний знакомый.
«Подозреваемые были опознаны потерпевшим и местными жителями, которые видели их в день преступления в подъезде дома пострадавшего», – рассказали в отделе.
И добавили, что указанные граждане не в первый раз преступили закон и сознались в содеянном.
В частности, женщина не принимала участия в этом преступлении, но за уклонение от суда за совершенную ранее кражу разыскивалась правоохранительными органами. В настоящее время все трое содержатся под стражей. За разбойное нападение, соединенное с проникновением в жилище, задержанным мужчинам предъявлено обвинение по статье 177 части 3 УК Украины, предусматривающей наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Женщина вскоре предстанет перед судом. В соответствии со статьей 185 частью 2 (кража) ей грозит до пяти лет лишения свободы.