В Симферополе в рамках акции пожилых людей проконсультируют по вопросам льгот, соцпомощи и субсидий

29 сентября в Симферополе, на площади им. Ленина, пройдет акция «День социального партнерства». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Республиканском комитете АРК по информации.

Как отметили в ведомстве, организаторами акции выступили Министерство труда и социальной политики АРК совместно с Крымским республиканским центром занятости, Главным управлением Пенсионного фонда Украины в Крыму, Фондом социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в автономии.
В Рескоме уточнили, что проведение акции приурочено к празднованию Международного Дня граждан преклонного возраста и Дня ветерана в АРК.
В рамках акции планируется организовать консультации специалистами указанных ведомств по разъяснению действующего законодательства по ряду вопросов. В частности, желающие смогут проконсультироваться по вопросам предоставления социальных услуг, выделения адресной материальной и социальной помощи, предоставления жилищной субсидии.
В ведомстве добавили, что также будут организованы консультации по вопросам предоставления льгот ветеранам войны и труда, инвалидам общего заболевания, обеспечения санаторно-курортным лечением и средствами реабилитации. Обратившимся расскажут о трудовом и пенсионном законодательстве, об услугах службы занятости и об общеобязательном социальном страховании на случай безработицы.