Константинов посетил Черноморский район, где осмотрел ЦРБ, винзавод и провел прием граждан (ФОТО)

Вчера Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов посетил с рабочей поездкой Черноморский район.

Сопровождали спикера глава районной государственной администрации Светлана Лужецкая и руководитель районного совета Николай Омелянский.
В рамках поездки глава парламента посетил Черноморскую центральную районную больницу, винзавод агрофирмы «Прибрежная», осмотрел грузовую площадку Евпаторийского торгового морского порта и провел выездной прием граждан.
Говоря о цели поездки, Владимир Константинов подчеркнул необходимость ознакомления с проблемами сельских районов и координацию действий по решению этих вопросов. «Если мы будем иметь пятилетнюю программу действий, то сделаем многое. Понятно, что и новые проблемы подойдут, но если не сделать систему, то вообще ничего не решить», – сказал спикер.
В частности, во время поездки он отметил «неплохое состояние» больницы и то, что ее «руководитель на своем месте».
В то же время, говоря о проведенном приеме граждан, Владимир Константинов подчеркнул, что многие поднятые населением проблемы должен решать поселковый голова. «Много проблем есть, которые переадресовывались городскому голове, с которым мне так и не удалось встретиться. Было много претензий на приемах граждан», – сказал спикер.
Осмотрев винзавод, который не функционирует 10 лет из-за отсутствия сырья, Владимир Константинов подчеркнул, что предприятие находится в упадке. «Мы потеряли то производство, что имели. <…> Предприятие в упадочном состоянии», – отметил глава ВР АРК. И добавил: «Нужно <…> выносить его (винзавод – КИА) на распродажу или, если концепции не будет, то и на приватизацию, искать серьезного инвестора».
После посещения грузовой площадки порта и общения с его руководством Владимир Константинов отметил перспективы в развитии предприятия. «Здесь есть неплохие перспективы, руководство заряжено на решение проблем, задачи, которые они перед собой ставят, полностью совпадают с мнением местных органов власти», – заверил Владимир Константинов.
Подводя итоги поездки, он подчеркнул, что для развития Черноморского района необходимо разработать программу по привлечению в регион инвестиций.