В ближайшие дни Совмин подведет итоги работы по заключению договоров с тепловырабатывающими предприятиями Крыма, – Абдуллаев

В ближайшие дни крымское правительство подведет итоги работы по заключению договоров тепловырабатывающими предприятиями с ДК «Газ Украины» на поставку газа. Об этом сообщил заместитель Председателя Совмина АРК Азиз Абдуллаев на совещании с руководителями тепловырабатывающих предприятий Крыма, передает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, в соответствии с существующим планом, тепловырабатывающим предприятиям автономии следует до 1 октября представить в НАК «Нефтегаз Украины» документы по заключению договоров на поставку газа. В ходе совещания Азиз Абдуллаев заслушал отчеты руководителей предприятий о работе в этом направлении.
Как рассказали в управлении, заместитель главы крымского правительства отметил: «Сегодня крайне важно обеспечить полную готовность к осенне-зимнему отопительному периоду всех тепловырабатывающих предприятий республики, в том числе малых предприятий и котельных, которые занимаются поставкой тепла в многоэтажные дома».
Азиз Абдуллаев также подчеркнул, что Совет министров Крыма проводит ежедневный мониторинг подготовки к новому отопительному сезону, в том числе заключение договоров на поставку газа тепловырабатывающими предприятиями.
По данным управления, Азиз Абдуллаев поручил руководителям тепловырабатывающих предприятий совместно с Министерством ЖКХ Крыма в оперативном порядке решать имеющиеся рабочие вопросы.