Лучшим фильмом международного фестиваля продюсерского кино признана российская картина «Плюс один»

Лучшим фильмом VIII Международного фестиваля продюсерского кино России
и Украины «Кино-Ялта-2008» признана российская картина «Плюс один»
режиссера Оксаны Бычковой. Об этом сообщается на официальном сайте Ялты. Как отмечено на сайте, создателям картины был вручен главный приз фестиваля – «Большое золотое яблоко». Кроме того, победители еще в трех конкурсных номинациях награждены призами «Золотое яблоко». Так, «Золотое яблоко» за лучшую режиссерскую работу присуждено режиссеру Роману Балаяну за картину «Райские птицы» (Украина), за лучшее исполнение женской роли – актрисе Мадлен Джабраиловой, исполнительнице главной роли в картине «Плюс один», за лучшее исполнение мужской роли – актеру Гоше Куценко за роль в фильме «13 месяцев» (Украина).
На сайте также добавлено, что по решению жюри фестиваля специальным дипломом была отмечена картина «Прикольная сказка» (Украина), а приза «За верность профессии» в этом году удостоен народный артист России, режиссер, сценарист Станислав Говорухин.
Напомним, VIII Международный фестиваль продюсерского кино «Кино-Ялта-2008» проходил со 2 по 7 сентября текущего года в Ялте. Организатором фестиваля выступила московская компания «Интерфест» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Совета министров АРК при участии Гильдии продюсеров России и Ассоциации продюсеров Украины. В программу показов были включены динамичные и зрелищные картины разных жанров, которые интересны как профессионалам кино, так и массовому зрителю.