В «Артеке» завершается Кубок по кикбоксингу среди кадетов и юниоров

Сегодня в Международном детском центре «Артек» завершается открытый Кубок по кикбоксингу среди кадетов и юниоров. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совета министров АРК.

Как напомнили в управлении, мероприятие проходит под патронатом Федерации кикбоксинга Украины. Участниками соревнований являются дети в возрасте от 8 до 18 лет из стран СНГ и Европы. Всего – более 1 тыс. человек.
По информации управления, на открытии кубка участников приветствовали заместитель министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта Вадим Сысюк, заместитель крымского премьера Татьяна Умрихина, первый заместитель председателя Рескомспорта АРК Виталий Романов и другие.
«Целями и задачами международного кубка «Артек» являются популяризация кикбоксинга среди широких масс населения, воспитание в детях целеустремленности, самостоятельности и дисциплины, стремления к победе, а также обмен опытом со спортсменами других стран», – пояснили в управлении.
И добавили, что разыгрывается 200 комплектов медалей (600 штук) и командные кубки.

Напомним, 25–28 сентября в Международном детском центре «Артек» проходит открытый Кубок по кикбоксингу среди кадетов и юниоров.