В лечебных учреждениях Большой Алушты появится новое оборудование, общая стоимость которого – более 1 млн грн

Вчера в рамках акции «День здоровья в регионе» министр здравоохранения АРК Сергей Донич вручил руководству Алуштинской центральной городской больницы сертификат на получение современного медицинского оборудования на общую сумму свыше 1 млн грн. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе КРО Партии регионов.

Как уточнили в пресс-службе, для больницы предназначена современная ультразвуковая диагностическая аппаратура, а для ФАПов и амбулаторий региона – аппараты для измерения давления (тонометры).
По информации пресс-службы, традиционно в рамках акции были организованы консультативные приемы граждан, которые провели 12 ведущих медиков Крыма – офтальмолог, кардиолог, сосудистый хирург, онколог, невролог, т.д. За день они проконсультировали 215 человек, 60 из которых направили на обследование в специализированные отделения и республиканские лечебно-профилактические учреждения.
В пресс-службе добавили, что также была организована акция «Скажем инсульту – нет!», в рамках которой желающие бесплатно мерили артериальное давление и получали консультации врача. Одновременно проходила акция «Обменяй сигаретку на конфетку». Кроме того, в отделе образования Алушты состоялась презентация DVD-проекта «Азбука здоровья».
В пресс-службе сообщили, что акция «День здоровья в регионе» продолжается. В ближайшее время она пройдет в Первомайском (28 сентября) и Советском (29 сентября) районах.

Напомним, акция «День здоровья в регионе» инициирована президиумом Ассоциации медицинских работников АРК при поддержке Крымской республиканской организации Партии регионов в рамках выполнения программы «Украина для людей» и Программы экономических реформ Украины на 2010–2014 годы «Заможне суспiльство» Президента Украины Виктора Януковича, а также крымской региональной программы «Здоровье крымчан».
Акция проходит в городах и районах Крыма. Стартовала 2 сентября, завершится к лету 2011 года.