За месяц в рамках акции «День здоровья в регионе» медики направили в больницы 324 крымчан, – данные «Центра здоровья»

За время проведения в Крыму акции «День здоровья в регионе» были проконсультированы 1433 человека. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе КРО Партии регионов со ссылкой на данные КРУ «Центр здоровья».

По информации пресс-службы, в том числе 324 человека были направлены в специализированные отделения и республиканские лечебно-профилактические учреждения.
В пресс-службе отметили, что акция уже прошла в девяти регионах Крыма: Армянске, Джанкое, Красноперекопске, Раздольном, Нижнегорском, Кировском, Белогорске, Судаке, Алуште. Всего было охвачено более 3,6 тыс. человек.
В пресс-службе добавили, что в рамках «Дня здоровья в регионе» артериальное давление измерили почти 1,4 тыс. человек, обменяли сигареты на конфеты – более 450.

Напомним, акция «День здоровья в регионе» инициирована президиумом Ассоциации медицинских работников АРК при поддержке Крымской республиканской организации Партии регионов в рамках выполнения программы «Украина для людей» и Программы экономических реформ Украины на 2010–2014 годы «Заможне суспiльство» Президента Украины Виктора Януковича, а также крымской региональной программы «Здоровье крымчан».
Акция проходит в городах и районах Крыма. Стартовала 2 сентября, завершится к лету 2011 года.