Константинов обсудил с американским послом предстоящие местные выборы и вопросы экономического сотрудничества

Сегодня в Симферополе состоялась встреча главы крымского парламента Владимира Константинова с Чрезвычайным и Полномочным послом США в Украине Джоном Теффтом.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы экономического сотрудничества и политической обстановки, в частности, предстоящие местные выборы.
Как заявил в общении с журналистами Джон Теффт, он рад был услышать от Владимира Константинова, что руководство автономии приложит все усилия, чтобы обеспечить свободные и честные местные выборы. «Это то, на что мы надеемся и что поддерживаем. <…> Мы были партнерами Украины и Крыма и остаемся ими, для того чтобы достичь <…> становления демократии, рыночной экономики и верховенства права», – сказал посол.
В свою очередь Владимир Константинов, комментируя обвинения оппозиции в том, что «регионалы» готовят фальсификации выборов, сказал: «Это полный бред. Я думаю, те, кто это говорит, они сами к этому предрасположены. <…> Мы получим все результат тот, который мы заслуживаем от наших избирателей. Здесь не должно быть ни у кого никаких иллюзий на этот счет».
Кроме того, глава крымского парламента отметил необходимость повышении уровня деловой активности между регионами Украины и США.
Владимир Константинов уточнил, что в настоящее время объем товарооборота является очень маленьким, а американские инвестиции в автономию составляют лишь 3,6% от общего объема.
«Для такой страны, как Америка, это вообще не цифры, они и для нас маленькие. <…> Поэтому есть над чем работать», – заключил спикер.