Джарты поблагодарил посла США за оборудование для крымских больниц

Глава Совета министров АРК Василий Джарты встретился с послом США в Украине Джоном Теффтом и выразил дипломату сердечную благодарность за медицинское оборудование, которое Госдепартамент США передал системе здравоохранения Крыма в качестве гуманитарной помощи, передает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, медицинское оборудование, доставленное в Крым на 91 машине, предназначено для девяти лечебных учреждений Симферополя, а также для крымского управления МЧС Украины. В составе гуманитарной помощи – реанимационное оборудование, аппаратура для выхаживания новорожденных, приборы ультразвуковой и рентгенологической диагностики, хирургические инструменты, стоматологическое оборудование, холодильники, стерилизаторы, медицинская мебель.
«Имею честь поблагодарить вас и в вашем лице Госдепартамент США за столь значительную помощь здравоохранению Крыма», – сказал Василий Джарты послу США в Украине.
Как добавили в управлении, Джон Теффт, со своей стороны, сообщил, что США намерены развивать сотрудничество с Крымом.
«Это медицинское оборудование – показатель того, насколько искренне и глубоко мы намерены сотрудничать», – сказал дипломат.