В Керчи правоохранители проводят проверку по факту падения ребенка из окна многоэтажки

Керченские правоохранители проводят проверку по факту падения маленького ребенка из окна многоэтажного жилого дома. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как рассказали в отделе, семья ребенка занимает одну из комнат трехкомнатной квартиры. Вчера вечером мальчик, которому исполнился год и девять месяцев, оставался в комнате без присмотра родителей.
По информации отдела, ребенок добрался до окна, одна из створок которого была открыта и загорожена москитной сеткой (возле окна стоял диван, по которому мальчик и взобрался на подоконник). «Рамка с москитной сеткой, не выдержав давления, выпала вместе с ребенком. Растущие у дома кустарники компенсировали силу удара, но, тем не менее, от падения на землю малыш получил тяжелые травмы», – сказали в отделе.
И уточнили, что в реанимационное отделение 1-й городской больницы ребенка госпитализировали с диагнозом: «закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, закрытый перелом нижних голеней обеих ног, тупая травма живота».
Как сообщили в отделе, матери потерпевшего мальчика 24 года, отцу – 25. У пострадавшего малыша подрастает годовалый брат.
Как отметили в отделе, материалы проверки по факту несчастного случая будут переданы в прокуратуру Керчи, для принятия решения в порядке статьи 97 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Как ранее сообщало КИА, вчера вечером в Керчи из окна седьмого этажа выпал ребенок 2009 года рождения.