Власти решат проблемы здравоохранения Симферополя, – заверил Агеев

Президентская команда Виктора Януковича, крымское правительство Василия Джарты и Партия регионов, опираясь на стратегическую платформу «Строим новую страну!», избавит здравоохранение Симферополя от накопившихся проблем. Об этом на встрече с медицинскими работниками городского роддома № 2 и больницы № 7 заявил кандидат на должность мэра крымской столицы Виктор Агеев, передает его пресс-служба.

«Нам хорошо известны проблемы городской медицины. Мы прекрасно понимаем, что каждая из таких проблем сказывается на уровне медицинского обслуживания населения. Руководство страны и автономии уже сделало решительный рывок в социально-экономическом развитии Украины, Крыма и Симферополя», – заявил лидер симферопольской команды Партии регионов Виктор Агеев. И добавил: «Наряду с масштабной реконструкцией транспортной инфраструктуры крымской столицы, восстановления ритмичного финансирования сферы образования, разработана и четкая программа по выводу из кризиса муниципального здравоохранения».
По словам политика, она предусматривает увеличение бюджетного финансирования сферы здравоохранения, ремонт старых и строительство новых больниц, а также оснащение лечебных учреждений и станций «скорой помощи» современным диагностическим оборудованием и медпрепаратами.
«В крымской столице мы создадим «Центр сердца». Это позволит не только симферопольцам, но и всем жителям Крыма, нуждающимся в экстренной помощи кардиохирургов, делать операции на открытом сердце, не выезжая в Киев», – сообщил Виктор Агеев. И рассказал: «Первый шаг мы, действующая крымская власть, уже сделали – приобрели дорогостоящий кардиостимулятор. Поможем мы и людям с онкозаболеваниями. Из Госбюджета до конца года будет выделено 11,7 млн грн для реконструкции радиологического корпуса с установкой линейного ускорителя в крымском онкодиспансере. Это позволит значительно сократить очередь на проведение лучевой терапии».
По информации пресс-службы, Виктор Агеев также отметил необходимость повышения престижа профессии медработника и размеров его заработной платы. А для этого местная власть разработает программы социальной поддержки медработников за счет городского бюджета. В них будут заложены и создание убедительной мотивации для привлечения в муниципальную медицину молодых врачей и выпускников медицинских колледжей, и улучшение условий труда работников, и оснащение медучреждений современным оборудованием.