Джарты расставил приоритеты в развитии Крыма

В Крыму будут созданы условия для развития ключевых отраслей экономики и инфраструктуры, а также достижения высоких стандартов жизни граждан. Об этом заявил Председатель Совета министров АРК, лидер «регионалов» автономии Василий Джарты в ходе первого этапа XV конференции Крымской республиканской организации ПР в Симферополе 28 сентября.

В частности, Василий Джарты подчеркнул, что перед крымской властью в лице Партии регионов стоит ряд приоритетных задач по реализации государственных программ на 2011–2020 гг.: «Экологически безопасный Крым», «Вода Крыма» и «Развитие дорожно-транспортного комплекса АРК».
Кроме того, по словам премьера, крымская команда выступила инициатором законопроектов «Об упорядочении земельных отношений на территории АРК», «О развитии Автономной Республики Крым», «Об управлении имуществом, принадлежащим АРК», «О Совете министров АРК».
Василий Джарты также отметил необходимость обеспечить реформирование и развитие жилищно-коммунального хозяйства автономии, реализацию ряда программ (по обустройству и социально-культурному развитию депортированных граждан, развитию культуры и охраны культурного наследия, образованию, «Здоровье крымчан», прочее).
Глава Совмина добавил, что Партия регионов берет на себя ответственность за обеспечение социальной защиты крымчан. В частности, в 2011 году будет создано 30 тысяч рабочих мест, установлен жесткий контроль цен на продукты питания и товары первой необходимости, прочее.
Василий Джарты также заверил, что для крымской власти чрезвычайно важна реализация проекта по строительству транспортного перехода через Керченский пролив, наведение порядка в земельных отношениях, развитие нетрадиционных видов энергетики, восстановление объемов промышленного производства.