В ближайшие дни будет полностью восстановлено движение электричек по направлению Симферополь–Севастополь

В ближайшие дни будет полностью восстановлено движение пригородных поездов по направлению Симферополь–Севастополь. Об этом журналистам сообщил главный инженер Приднепровской железной дороги, начальник штаба по реконструкции участка железной дороги Симферополь–Севастополь Александр Завгородний в крымской столице 29 сентября.

По словам Александра Завгороднего, начиная с сегодняшнего дня, пригородные поезда будут постепенно вводиться в работу.
Александр Завгородний напомнил, что до модернизации железнодорожной инфраструктуры на участке двигалось 7 пар пригородных поездов. Это же количество электричек и будет работать на направлении.
«Мы планируем в ближайшие пару суток восстановить тот график, который был ранее, для того чтобы обеспечить все вопросы, связанные с перевозкой пригородного пассажира», – сказал Александр Завгородний.

Как ранее сообщало КИА, в настоящее время Приднепровская железная дорога проводит модернизацию железнодорожной инфраструктуры на направлении Симферополь–Севастополь, чтобы сократить время движения поездов. Так, с 21 октября пригородные поезда в этом направлении будут находиться в пути 1 час 40 минут вместо 2 часов 20 минут (до реконструкции).