Руководство Приднепровской железной дороги пока не в курсе должностного подлога своих сотрудников, присвоивших 70 тыс. грн

Руководство Приднепровской железной дороги не обладает информацией о возбуждении уголовного дела по факту злоупотребления служебным положением и должностного подлога, допущенного работниками предприятия. Об этом журналистам заявил главный инженер железной дороги Александр Завгородний в Симферополе 29 сентября.

«Мы такую информацию получаем только официальным путем. На сегодняшний день такой официальной документации у нас нет. Поэтому опровергнуть или подтвердить данный факт я не могу», – сказал Александр Завгородний.

Как ранее сообщало КИА, на днях Крымская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением и должностного подлога, допущенных работниками симферопольской дистанции пути Приднепровской железной дороги. Железнодорожники обвиняются в том, что присвоили 70 тыс. грн, которые якобы были потрачены на установку заборных плит.