Снизить цены на молочные продукты можно, поддержав крымских производителей, – Агеев

Для того чтобы стабилизировать ситуацию на рынке молочной продукции автономии, крымской власти нужно создать преференции для аграриев – главных поставщиков молока на перерабатывающие заводы. Об этом на встрече с руководством и работниками ОАО «Крыммолоко» заявил кандидат на должность симферопольского мэра от Партии регионов, крымский депутат Виктор Агеев, передает его пресс-служба.

«Мы должны серьезно задуматься над созданием преференций для крымских производителей молока, тем более, что поддержка отечественного производителя – один из главных постулатов программ президента Виктора Януковича «Украина для людей» и «Строим новую страну!», – подчеркнул лидер новой симферопольской команды Партии регионов.
По его словам, экономическая обоснованность цен на социальные продукты и их доступность во многом определяют социальный климат в АРК и уровень жизни крымчан.
«Сейчас ценовая ситуация на потребительском рынке автономии в целом устойчива. Из девятнадцати социально значимых продуктов питания по тринадцати позициям цены в Крыму ниже среднеукраинских. Вместе с тем некоторые продукты питания продолжают расти в цене, среди них – сахар, мука, гречневая крупа и молоко. Поэтому крымское правительство во главе с Василием Джарты работает над тем, чтобы на законодательном уровне закрепить приоритетные условия для реализации продукции крымских товаропроизводителей, привлечь инвестиции в аграрный и перерабатывающий секторы экономики», – сказал Виктор Агеев.
Он также пообещал работникам предприятия, что возьмет под личный контроль вопрос передачи  двух домов по улице Самокиша и проспекту Кирова, состоящих на балансе ОАО «Крыммолоко», в коммунальную собственность.