Ялтинская ВИЧ-сервисная организация подписала меморандум с профильными управлениями горисполкома

Ялтинская городская благотворительная организация «Коалиция
ВИЧ-сервисных организаций» подписала меморандум о взаимопонимании и
партнерстве с профильными управлениями горисполкома. Об этом сообщается
на официальном сайте Ялты. Как отмечено на сайте, в частности, меморандум подписали городские Управление здравоохранения, Управление образования, Управление по делам семьи и молодежи и отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
На сайте уточнено, что подписание меморандума направлено на поддержку работы коллектива психоневрологического отделения городской больницы № 1 и ВИЧ-сервисных общественных организаций Ялты в реализации программы заместительной поддерживающей терапии (ЗПТ). Документ подразумевает, что противодействие наркомании не должно препятствовать наркозависимым людям в доступе к жизненно важной профилактике и лечению, и что объединение усилий будет способствовать повышению эффективности мероприятий по противодействию ВИЧ/СПИДу.
Как сообщается на сайте, в этом месяце ялтинская организация заканчивает реализацию проекта «Поддержка инициатив местных НПО и сообществ в проведении кампаний по адвокации», который проводится при поддержке Всеукраинского благотворительного фонда «Коалиция ВИЧ-сервисных организаций» и «Всеукраинской сети людей, живущих с ВИЧ».