Евпаторийский центр регионального развития научит некоторые города Украины правильно разрабатывать целевые программы

Общественная организация «Евпаторийский центр регионального развития» создаст методические рекомендации по разработке целевых программ для некоторых городов Крыма и Украины. Об этом заявил руководитель проекта «Разработка и внедрение «Методических рекомендаций относительно разработки целевых программ в г. Евпатория» Аркадий Шарапов на пресс-конференции в Симферополе 29 сентября.

По словам Аркадия Шарапова, исследования, проведенные в рамках указанного проекта, оказались интересны органам местного самоуправления ряда городов нашей страны.
Аркадий Шарапов уточнил, что за помощью в центр обратились власти Львова, городов Тернопольской и Николаевской областей, а также Судака, Феодосии, Бахчисарая и Сак.
Как отметил Аркадий Шарапов, в частности, с ноября в вышеназванных крымских городах будет проведен анализ целевых программ и будут разработаны рекомендации для их усовершенствования.
«Проект нужен для того, чтобы житель города мог взять программу, почитать и четко видеть, что в этой программе есть, куда конкретно будут тратиться его деньги, и какого результата при выполнении программы добьется город. Сейчас эти программы пишутся, <…> как бог на душу положит», – сказал руководитель проекта.

Как ранее сообщало КИА, общественная организация «Евпаторийский центр регионального развития» осуществила проект «Разработка и внедрение «Методических рекомендаций относительно разработки целевых программ в г. Евпатория» при поддержке Международного фонда «Возрождение». Деятельность проекта направлена на решение проблемы качественной разработки целевых программ местного развития и, как следствие, их прозрачной реализации и возможности осуществления общественного контроля над их исполнением.