В Сакском районе завели уголовные дела на местного жителя, который убил родителей

В Сакском районе возбудили два уголовных дела на местного жителя, который убил родителей. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как рассказали в отделе, в этом месяце оборвалась жизнь одной из сельских жительниц района в результате побоев, нанесенных женщине собственным сыном.
«Пенсионерка скончалась в результате закрытой черепно-мозговой травмы с кровоизлиянием под мягкие мозговые оболочки вещества головного мозга», – сказали в отделе.
И сообщили, что три месяца назад скончался муж женщины.
В отделе уточнили, что причину смерти 70-летнего старика медики определили как хроническая ишемическая болезнь сердца, сопровождавшаяся стенозирующим коронарным атеросклерозом. Однако при обследовании умершего было установлено, что у мужчины на теле имелись закрытый перелом грудины, закрытые неосложненные переломы ребер по четыре с обеих сторон. Телесные повреждения отцу нанес 47-летний сын, злоупотребляющий алкоголем.
По информации отдела, под тяжестью улик убийца дал признательные показания. В настоящее время в его отношении возбуждены два уголовных дела по ст. 121 УК Украины – по факту нанесения тяжких телесных повреждений отцу и нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть матери. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.