Крымским коммунистам не стоит надеяться на большое число мандатов в ВР АРК, – уверен Форманчук

Первому секретарю Крымского рескома Коммунистической партии Украины Леониду Грачу не стоит рассчитывать на кресло главы Верховной Рады АРК. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил сопредседатель Крымской ассоциации политологов Александр Форманчук.

«Попытка Леонида Грача самому возглавить список вполне естественна, потому что он ставит задачу получить 30 мандатов и принять участие в борьбе за место спикера», – сказал политолог. И добавил: «Шансы у Грача стать спикером отсутствуют как теоретически, так и практически».
Кроме того, Александр Форманчук отметил, что крымские коммунисты по своему избирательному списку проведут в ВР АРК малое число человек. «Коммунисты по спискам в состоянии получить 5-6 депутатов, это небольшая группа. Также не исключаю единичные победы в мажоритарных округах», – спрогнозировал политолог.

Напомним, 27 сентября Крымская республиканская организация Коммунистической партии Украины утвердила список кандидатов в депутаты парламента автономии во главе с первым секретарем рескома, народным депутатом Украины Леонидом Грачом.
На выборах коммунисты хотят набрать 25–30% парламентских мандатов.