Симферополю нужен такой руководитель, как Агеев, – считает Константинов

Симферополю нужен такой руководитель как Виктор Агеев. Об этом журналистам заявил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, комментируя журналистам выдвижение Виктора Агеева на пост мэра крымской столицы от Партии регионов, которое состоялось в ходе симферопольской городской конференции ПР.

«Виктора Агеева я знаю уже более 15 лет. Профессиональный строитель с многолетним стажем, сегодня только он сможет быстро и качественно, а главное, системно решить все наболевшие вопросы в городе», – сказал Владимир Константинов.
И добавил, что человека можно познать лишь по его делам и целям, которые он перед собой ставит. «Жизненное кредо Виктора Агеева – меньше говорить, а больше делать. Он не строит воздушных замков. Он точно знает, что для того чтобы возвести дом, нужно сначала заложить надежный фундамент, а уже потом поднимать стены – кирпичик по кирпичику!» – отметил спикер.
Он также подчеркнул, что Виктор Агеев живет в Симферополе более 30 лет, поэтому знаком с проблемами города: «Знает все трущобы Старого города, потому что сам прожил там почти десять лет в комнатушке, которая когда-то была конюшней и в которой все удобства <...> находились во дворе! Агееву знакома каждая колдобина Симферополя – потому что он сам много лет за рулем. Агеев знает о каждой мусорной свалке – потому что, как любой горожанин, каждый день сталкивается с самыми обыденными бытовыми проблемами».
Спикер добавил, что кандидат в мэры также знаком с проблемой городской безработицы, очередями на жилье, проблемами с установкой телефонов старикам и малоимущим, «а также ледяными батареями в зимнюю стужу в замерзших симферопольских квартирах».
Кроме того, Владимир Константинов напомнил, что Виктор Агеев 4 года возглавлял самую сложную комиссию в крымском парламенте – по промышленности, транспорту, строительству, связи и ТЭК.
«Я уверен, Виктор Агеев, как член президентской команды Партии регионов, профессиональный строитель, опытный управленец и порядочный человек, способен взять на себя всю полноту власти и ответственности за судьбу Симферополя и его жителей», – заявил глава парламента.
И добавил, что Симферополю нужно сильное, профессиональное и аполитичное управление, заботливый и рачительный хозяин. «Наши люди слишком устали от пустых обещаний и политических игрищ. Люди стремятся к стабильности и благополучию», – сказал спикер.
И добавил: «Симферополь обязательно станет «городом без окраин»! И сделает это Партия регионов, партия власти и новый лидер симферопольской команды Партии регионов – Виктор Агеев. Сегодня Партия регионов – единственная сила в городе, способная, опираясь на мощную поддержку официального Киева, действительно сделать Симферополь городом пользы, городом-собирателем».
Владимир Константинов также призвал симферопольцев заботиться о своем городе.