Джарты не против после выборов вновь возглавить крымское правительство

Председатель Совета министров Крыма, лидер «регионалов» автономии Василий Джарты (возглавивший партийный список кандидатов в депутаты ВР АРК) после выборов не намерен оставаться парламентарием. Об этом Василий Джарты заявил журналистам в Симферополе 29 сентября.

Премьер пояснил, что возглавил избирательный список, потому что является главой партийной организации. «Я считаю должным возглавить список, взять на себя эту ответственность. Но когда мы изберемся, пройдем достойно избирательную кампанию, я первым напишу заявление и выйду из парламента», – сказал Василий Джарты.
И добавил: «Кто-то хочет, чтобы я вышел из правительства, кто-то – чтобы я уехал в другое место, но я говорю: никто не дождется, если парламент подтвердит и изберет меня на следующий срок, я буду достойно исполнять обязанности руководителя исполнительной власти».
Василий Джарты также признался, что работа в исполнительных органах ему намного ближе и понятнее. «Я себя не очень комфортно чувствовал депутатом Верховной Рады Украины. Каждому дано свое, поэтому я хотел бы работать в исполнительной власти», – подчеркнул премьер.

Напомним, список кандидатов в депутаты ВР АРК был утвержден 28 сентября в ходе первого этапа XV конференции Крымской республиканской организации Партии регионов. На следующий день Избирательная комиссия АРК зарегистрировала кандидатов от ПР.

Как ранее сообщало КИА, выборы в крымский парламент состоятся 31 октября.